redstar.ru

A+ A A-

Минобороны России. Электронная приёмная.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Отвечает директор Департамента социальных гарантий Министерства обороны Российской Федерации Юлия ЯРКОЕВА

01-01-11-12

ТОНКОСТИ КОМАНДИРСКОЙ НАДБАВКИ

В каком размере выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы военнослужащим на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями?

В соответствии с подпунктом «е» пункта 53 Порядка обеспечения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях руководителей, командиров (начальников) воинских частей и организаций Вооружённых Сил РФ и их структурных подразделений, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями, предусмотрена выплата ежемесячной надбавки за особые условия военной службы в размере до 20 процентов оклада по воинской должности по перечню, утверждаемому министром обороны РФ (приказ министра обороны РФ от 18 октября 2016 г. № 675).
Пример 1
Военнослужащий замещает должность «Командир взвода». В перечне должность «Командир взвода» поименована.
Таким образом, военнослужащий имеет право на получение ежемесячной надбавки в размере 20 процентов оклада по воинской должности «Командир взвода».
Пример 2
Военнослужащий замещает должность «Заместитель командира полка». В перечне должность «Заместитель командира полка» не поименована. Таким образом, ежемесячная надбавка заместителю командира полка не выплачивается.
Пример 3
Военнослужащий замещает должность «Заместитель командира взвода – командир орудия». В перечне должность «Заместитель командира взвода – командир орудия» не поименована, а должность «Командир орудия» поименована.
Согласно перечню в случаях, когда штатами предусмотрены совмещённые наименования воинских должностей, ежемесячная надбавка выплачивается, если одно из совмещённых наименований воинской должности, замещаемой военнослужащим, совпадает с наименованием воинской должности, предусмотренной перечнем. Таким образом, военнослужащий имеет право на выплату ежемесячной надбавки в размере 20 процентов оклада, установленной по воинской должности «Командир орудия».

СКОЛЬКО ВЫПЛАТЯТ 
ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?

Скоро ухожу в запас. Хотелось бы узнать, в каком размере выплачивается единовременное пособие военнослужащим при увольнении с военной службы.

В соответствии с Порядком обеспечения военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении выплачивается единовременное пособие в следующих размерах:
– при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания;
– при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания.
Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы одной или нескольких государственных наград СССР или Российской Федерации, в том числе удостоенным почётного звания СССР или почётного звания Российской Федерации, размер пособий, указанный выше, увеличивается на один оклад денежного содержания.
Случаи, при которых единовременное пособие военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не выплачивается и которые являются исчерпывающими, определены пунктом 142 Порядка обеспечения.


Уважаемые читатели! Если у вас есть вопросы, вы можете напра­вить обращение, заполнив форму запроса в электронной приём­ной на сайте Минобороны России (mil.ru).

Другие материалы в этой категории: Погружение на глубину 317 метров »

Оставить комментарий

Поля, обозначенные звездочкой (*) обязательны для заполнения

Октябрь - 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Ноябрь - 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
«Красная звезда» © 1924-2017. Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства.

Логин или Регистрация

Авторизация

Регистрация

Вы зарегистрированы!
или Отмена
Яндекс.Метрика