redstar.ru

A+ A A-

Минобороны России. Электронная приёмная.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Отвечает руководитель Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации Сергей ПИРОГОВ

КАК ДОПЛАЧИВАТЬ ЗА «ИЗЛИШКИ»?
Мне предоставили квартиру, площадь которой на 20 квадратных метров превышает положенную мне и членам моей семьи норму. А за «излишки» предложили доплатить. И тут возникает несколько вопросов. Первый: в какой срок гражданин, уволенный с военной службы, должен дать согласие на предоставление жилого помещения, по площади превышающего норму, с доплатой за счёт собственных средств?
Второй: в какой срок со дня получения согласия воен­но­служащего федеральный орган исполнительной власти, направляет ему подписанное уполномоченным должностным лицом этого органа соглашение об оплате площади, превышающей норму предоставления?
Третий: в какой срок осуществляется оплата общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления?

 


Оплата «излишков» жилой площади осуществляется в течение 20 рабочих дней со дня подписания соглашения


 

67-27-10-17Военнослужащий должен дать согласие на предоставление жилого помещения, площадью превышающей норму предоставления, с доплатой за счёт собственных средств в срок не позднее трёх рабочих дней со дня его извещения (п. 4. Правил оплаты военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, признанными нуждающимися в жилых помещениях федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в котором федеральным законом предус­мотрена военная служба, общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьёй 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих», утверждённых постановлением Правительства РФ № 942 от 24 октяб­ря 2013 г.).
Также не позднее трёх рабочих дней со дня получения согласия ему должны направить подписанное уполномоченным должностным лицом федерального органа исполнительной власти соглашение об оплате площади, превышающей норму предоставления (п. 5 тех же Правил).
Общую площадь жилого помещения, превышающую норму предоставления, военнослужащий, уволенный с военной службы, оплачивает в течение 20 рабочих дней со дня подписания им согла­шения (п. 7 Постановления Правительства РФ № 942 от 24 октября 2013 г.).

 

Уважаемые читатели! Если у вас есть вопросы, вы можете напра­вить обращение, заполнив форму запроса в электронной приём­ной на сайте Минобороны России (mil.ru).

Другие материалы в этой категории: Небесная пожарная команда »

Оставить комментарий

Поля, обозначенные звездочкой (*) обязательны для заполнения

Октябрь - 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Ноябрь - 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
«Красная звезда» © 1924-2017. Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства.

Логин или Регистрация

Авторизация

Регистрация

Вы зарегистрированы!
или Отмена
Яндекс.Метрика