redstar.ru

A+ A A-

Минобороны России. Электронная приёмная.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Отвечает начальник Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации генерал-полковник Виктор ГОРЕМЫКИН

КАК СРОЧНИКУ СТАТЬ КОНТРАКТНИКОМ?

11-15-09-17Прохожу срочную военную службу по призыву. Хочу стать контрактником. Как это сделать и какие проверки надо пройти?

В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы вправе заключать военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трёх месяцев.
Отбор кандидатов из числа военнослужащих для поступления на военную службу по контракту осуществляется воинскими частями и органами в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237.
Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву и изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подаёт установленным порядком рапорт по команде. Командир воинской части в сроки, определённые Дисциплинарным уставом Вооружённых Сил Российской Федерации, рассматривает рапорт военнослужащего и в случае принятия положительного решения даёт указания:
– о проведении медицинского освидетельствования кандидата;
– о проведении с ним мероприятий по профессиональному психологическому отбору;
– о проверке соответствия уровня его образования, квалификации и физической подготовки согласно требованиям;
– о рассмотрении его кандидатуры аттестационной комиссией воинской части.
В необходимых случаях кандидат проходит процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.
Решение о соответствии кандидата установленным требованиям принимается аттестационной комиссией воинской части.

НАДО ПОВТОРНО ПРОХОДИТЬ ВВК?

При увольнении с военной службы я проходил военно-врачебную комиссию, которая признала меня годным к военной службе. Нужно ли мне проходить ВВК при повторном поступлении на военную службу по контракту?
В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

Уважаемые читатели! Если у вас есть вопросы, вы можете направить обращение, заполнив форму запроса в электронной приёмной на сайте Минобороны России (mil.ru).

Другие материалы в этой категории: « Приглашение на бал Правда о Первой мировой »

Оставить комментарий

Поля, обозначенные звездочкой (*) обязательны для заполнения

Октябрь - 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Ноябрь - 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
«Красная звезда» © 1924-2017. Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства.

Логин или Регистрация

Авторизация

Регистрация

Вы зарегистрированы!
или Отмена
Яндекс.Метрика