redstar.ru

A+ A A-

Минобороны России. Электронная приёмная.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Отвечает руководитель Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации Сергей ПИРОГОВ

14-06-09-17ПОЧЕМУ НЕ НАХОДЯТ ЛИЧНЫЙ НОМЕР?
В целях проверки актуальности учётной записи в реестре на официальном сайте mil.ru в разделе «Жильё военнослужащим» я неоднократно пытался ввести личный номер военнослужащего. Но у меня ничего не получилось. На мониторе отображается информация «Личный номер не найден». Почему так происходит? Что делать?

Информация на сайте Минобороны России в разделе «Департамент жилищного обеспечения» – «Жильё военнослужащим» может отсутствовать по нескольким причинам:
1. Вами реализовано или утрачено право на обеспечение жилыми помещениями от Минобороны России. В обоих случаях граждане, уволенные с военной службы, исключаются из Единого реестра нуждающихся в жилых помещениях.
2. Вами представлен неполный комплект документов, перечисленный в Инструкции о предоставлении военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооружённых Силах РФ, жилых помещений по договору социального найма, утверждённой приказом министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 года № 1280.
3. При выгрузке данных на портал Минобороны России произошёл технический сбой.
Для получения полной информации вы можете обратиться в орган жилищного обеспечения, в котором вы состоите на учёте, или на горячую линию Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ по телефону 8-800-200-22-94.


Для получения полной информации можно обратиться на горячую линию Департамента жилищного обеспечения по телефону 8-800-200-22-94


ЕСЛИ УВОЛЕН ДО 1 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА…
Я уволен с военной службы до 1 января 2005 года и на момент увольнения не был признан нуждающимся в жилых помещениях, предоставляемых для постоянного проживания, в Министерстве обороны РФ. Имею ли я право на жилищное обеспечение по линии военного ведомства?

В соответствии со статьёй 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» право на жилищное обеспечение по линии Министерства обороны РФ имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, граждане, уволенные с военной службы, состоящие на учёте нуждающихся в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации, и военнослужащие, увольняемые с военной службы после 1 января 2005 года.
Таким образом, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации основания для обеспечения военнослужащего, уволенного с военной службы до 2005 года, жилым помещением от Министерства обороны РФ отсутствуют.
Вместе с тем, при наличии оснований, предусмотренных статьёй 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, военнослужащий, уволенный с военной службы до 2005 года, может быть обеспечен жилым помещением органами местного самоуправления по месту жительства.

 

Уважаемые читатели! Если у вас есть вопросы, вы можете направить обращение, заполнив форму запроса в электронной приёмной на сайте Мин­обороны России (mil.ru).

Другие материалы в этой категории: « В едином замысле

Оставить комментарий

Поля, обозначенные звездочкой (*) обязательны для заполнения

Ноябрь - 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Декабрь - 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
«Красная звезда» © 1924-2017. Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства.

Логин или Регистрация

Авторизация

Регистрация

Вы зарегистрированы!
или Отмена
Яндекс.Метрика