Армейские борцы вне конкуренции

Оцените материал
(7 голосов)
Армейские борцы вне конкуренции Фото CISM.

Сборная Вооружённых Сил России выиграла чемпионат мира по борьбе среди военнослужащих

32-е первенство планеты прошло в третьем по величине литовском городе Клайпеда, расположенном на побережье Балтийского моря у Куршской косы. По итогам турнира наша дружина заняла первое место в общекомандном зачёте состязаний борцов и греко-римского (классического), и вольного стилей. В общей сложности армейские спортсмены завоевали 13 медалей: 7 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые.

Атлеты-«классики» выступили ровно, взяв шесть наград – по две каждого достоинства. Победителями стали рядовой Адам Курак (весовая категория до 70 кг) и старший лейтенант Никита Мельников (до 98 кг), «серебро» завоевали прапорщик Алексей Киянкин (до 66 кг) и лейтенант Евгений Салеев (до 85 кг), «бронзу» выиграли рядовой Азамат Хакулов (до 80 кг) и прапорщик Василий Паршин (до 130 кг). Сержант Иван Татаринов проиграл в 1/4 финала (до 59 кг), а рядовой Адлет Тюлюбаев уступил в утешительном раунде (до 75 кг).

Спортсмены-«вольники» продемонстрировали высокий класс и принесли в копилку сборной пять золотых и две бронзовые медали. Триумфаторами турнира стали рядовой Ибрагим Ильясов (до 57 кг), рядовой Начын Куулар (до 65 кг), олимпийский чемпион Рио 2016 года лейтенант Сослан Рамонов (до 70 кг), сержант Хетик Цаболов (до 74 кг) и прапорщик Алан Хугаев (до 125 кг). Бронзовые награды выиграли рядовой Омак Сюрюн (до 61 кг) и рядовой Знаур Коциев (до 97 кг). Отметим, что для Рамонова чемпионат мира среди военнослужащих в Литве стал первым за последние шесть месяцев соревнованием и завершился победоносно. В апреле Сослан получил серьёзную травму (разрыв мениска), из-за чего не смог выступить на августовском первенстве планеты в Париже.

Другие материалы в этой категории: Крах предотвратил Акинфеев »