Триумф в Монголии Фото пресс-центра ЦСКА.

Дзюдоисты Вооружённых Сил РФ передали в Музей спортивной славы ЦСКА награды, завоёванные на первом Восточном чемпионате CISM

Монгольская столица Улан-Батор собрала сильнейших дзюдоистов-военнослужащих на первый в истории Международного совета военного спорта (CISM) Восточный турнир, объединивший спортсменов в погонах из Восточно-Азиатского региона. В дальнюю поездку отправилась и команда, представлявшая Российскую армию. В её составе были дзюдоисты Центрального спортивного клуба армии.
Если сказать, что наши соотечественники выступили на монгольском татами успешно, то это едва ли передаст масштаб произошедшего. Стесняться, наверное, не стоит – офицеры и прапорщики Вооружённых Сил РФ с честью и достоинством представили нашу страну, с фурором завоевав командное первенство за явным преимуществом.
Золотые награды выиграли лейтенант Алан Хубецов (до 81 кг), прапорщики Мария Персидская (до 48 кг), Анастасия Конкина (до 57 кг) и Александра Бабинцева (до 78 кг), младший сержант Михаил Игольников (до 90 кг), рядовые Нияз Ильясов (до 100 кг) и Антон Брачев (свыше 100 кг). Единственную серебряную медаль завоевала прапорщик Алёна Прокопенко (до 70 кг). Бронзовыми призёрами стали лейтенант Юлия Казарина (до 52 кг), прапорщик Ислам Хаметов (до 66 кг), младший сержант Анжела Гаспарян (свыше 78 кг) и рядовой Асламбек Гехаев (до 73 кг).

На счету сборной Российской армии 14 медалей (8-1-5), что говорит о выдающемся результате

Кроме этого, мужская сборная ВС РФ стала победителем командных соревнований (стенка на стенку), в финале одолев хозяев турнира. Наша женская сборная заняла третье место. Победили представительницы Северной Кореи, вторыми стали дзюдоистки из Монголии.

На счету сборной Российской армии 14 медалей (8-1-5), что говорит о выдающемся результате. Всего в Восточном турнире по дзюдо участвовало более 150 спортсменов-военнослужащих из 7 государств – Монголии, Китая, Казахстана, Южной Кореи, Северной Кореи, Вьетнама и России. Соревнования прошли под эгидой Международного совета военного спорта. На церемонии открытия соревнований присутствовали президент CISM полковник Абдулхаким Аль-Шино, генеральный секретарь организации полковник Дорах Мамби Коита и министр обороны Монголии Бадмаанямбуугийн Бат-Эрдэнэ.
По прилёте из Улан-Батора российские дзюдоисты передали награды, выигранные на турнире, в Музей спортивной славы ЦСКА. В торжественной церемонии участвовали заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом двукратная олимпийская чемпионка по биатлону полковник Светлана Ишмуратова, старший тренер – начальник спортивной команды ЦСКА по дзюдо майор Алексей Поддубный, начальник Центра информационно-просветительской работы ЦСКА Лариса Сафиулина и заведующая Музеем ЦСКА Евгения Назаренко.
В экспозицию музея были переданы кубок за первое место в командных соревнованиях, завоёванный мужской сборной ВС РФ, и кубок за третье место в командном турнире среди женщин, а также картина с символикой Восточного турнира CISM по дзюдо.

Другие материалы в этой категории: Добытчицы «золота» »