Оцените материал
(0 голосов)

В хоккей играют и летом

В Вилючинске завершился традиционный летний хоккейный турнир.
Для всех вилючинских болельщиков главной стала победная игра за «бронзу» команды соединения подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) «Айсберг», в составе которой сражаются не только моряки-подводники, но и ветераны флота.
В борьбе за третье место команда «Айсберг» встречалась с дружиной «Пожарная охрана» Государственной противопожарной службы МЧС России по Камчатскому краю и победила со счётом 10:5. Хоккеисты «Айсберга» впервые стали призёрами такого турнира.
По словам капитана команды «Айсберг» капитана 2 ранга Александра Бака, участие в таком турнире – большая честь. Борьба за «бронзу» была принципиальной, и игроки команды отдали для этого все силы.
А победителем турнира стала команда «Водник» из города Петропавловска-Камчатского.
Напомним, что за главный трофей сражались более 120 хоккеистов, представлявших 8 команд городов Камчатского края.

Слабым в конкурс не попасть

52-14-08-13В Южном военном округе (ЮВО) завершился окружной отборочный тур международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий стран СНГ «Воин Содружества». К участию в нём привлекались 35 военнослужащих по контракту, в том числе 6 девушек, представлявших различные рода и виды войск.
Кандидаты состязались в знаниях и навыках по основным предметам боевой подготовки, в том числе физической, в конкурсе по военной истории, а также на танцевальных подмостках в творческих конкурсах.
По результатам сложных комплексных испытаний отобраны шесть военнослужащих, в том числе две девушки. Они представят ЮВО на финальном этапе, который пройдёт в Москве с 26 августа по 5 сентября. За победу в международном конкурсе «Воин Содружества» будут бороться военнослужащие России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Киргизии.

Кто всех быстрее во Владимире…

51-14-08-13В спортивном комплексе «Динамо» (г. Владимир) завершился чемпионат по лёгкой атлетике на первенство Центрального регионального командования внутренних войск МВД России. Военнослужащие состязались в беге на 5.000, 3.000, 1.500, 800, 400 и 200 метров.
В командном зачёте первое место заняла команда отдельной бригады оперативного назначения (г. п. Софрино), второе – коллектив соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов (г. Москва), третье – представители отдельной бригады (г. Липецк).
В личном зачёте в беге на дистанции 5.000 и 3.000 метров чемпионом стал младший сержант Сергей Попов (г. Москва). На дистанции 1.500 и 800 метров первое место у рядового Александра Шеплякова (г. Москва). Рядовой Егор Кибакин (г. Москва) победил на дистанции 400 и 200 метров.
«Легкоатлеты показали отличные результаты. По итогам будет проведён отбор в сборную команду для участия в чемпионате внутренних войск МВД России по лёгкой атлетике», - прокомментировал итоги турнира начальник спортивной команды Центрального регионального командования внутренних войск МВД России полковник Сергей Кравченко.

…и в Новосибирске

Подобный же турнир, только Сибирского регионального командования, завершился в Новосибирске.
На дистанции 200 и 400 метров самым быстрым оказался рядовой Дмитрий Буряк (г. Иркутск), в беге на 800 метров лучший результат показал его земляк рядовой Василий Садилов, на 1.500 метрах сильнейшим стал рядовой Андрей Кияев (г. Кемерово), в беге на 3.000 и 5.000 метров не было равных рядовому Сергею Нечпою (г. Иркутск).
В эстафете 4х400 метров первое место у команды из Иркутска, на втором спортсмены из Северска, на третьем – четвёрка из Барнаула.
В общекомандном зачёте среди соединений победу праздновала команда из Иркутска, опередившая соперников из Северска (Томская область) и Красноярска. Среди команд воинских частей непосредственного подчинения лучшими признаны представители из Кемерова, второе и третье места поделили между собой две команды из Омска.
По окончании соревнований на стадионе «Спартак» города Новосибирска начальник отдела боевой подготовки Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России полковник Виктор Греф вручил победителям и призёрам медали и грамоты, ценные подарки и кубки.

Другие материалы в этой категории: « Неделя утрат